欢迎您来到安徽省摄影家协会官方网站
QQ群:115491046  47667849
登录网站 | 注册通行证
安徽摄影家网 安徽省摄影家协会主办
资讯中心>协会资讯>正文

安徽省第19届摄影艺术展览纪实类、艺术类、商业类获奖作品名单

发表时间:2014-09-15 20:43:36 来源:安徽摄影家网 作者: 编辑:luhui129 点击数:3010

点击浏览安徽省第19届摄影艺术展览获奖作品
展览时间:2014年9月19日-23日
展览地点:中国徽文化艺术馆(合肥市政务区天鹅湖路与东至路交口合肥古玩城三楼)






“安徽省第19届摄影艺术展览”(艺术类)获奖作品

奖项 姓名 属地 作品标题

1 金奖 爱良安 合肥 超现实之梦

2 金奖 安保田 中铁四局 天地间

3 金奖 曹春平 宣城 水墨黄山

4 银奖 程剑 黄山 瑶台仙境

5 银奖 尹贤道 马鞍山 钢铁交响曲

6 银奖 李红 省直 家乡的记忆

7 银奖 吴怀球 中铁四局 春动古宅

8 银奖 任启华 芜湖 亦墨亦彩画徽州

9 银奖 胡曙东 宣城 请保护好我们共同的家园

10 铜奖 孙欣 安庆 趣

11 铜奖 高元新 蚌埠 听雪

12 铜奖 王淳杰 亳州 倾城之恋

13 铜奖 王凤祥 滁州 返乡之际留个影

14 铜奖 庄颍 阜阳 节奏

15 铜奖 曾菁 合肥 徽州记忆

16 铜奖 李姗姗 省直 黄山赋

17 铜奖 宋海航 省直 舞之灵

18 铜奖 王轩 中铁四局 宫城

19 铜奖 宋俊 宣城 我的一家

20 铜奖 宋俊 宣城 2+2=4

21 铜奖 徐毅华 宣城 皮影戏走进社区

22 优秀奖 操春红 安庆 春讯

24 优秀奖 陈琦 安庆 集合…

23 优秀奖 陈琦 安庆 囚禁的生活

25 优秀奖 金麟 安庆 相遇

26 优秀奖 汪洁 安庆 冬雪写意

27 优秀奖 汪小平 安庆 无笔墨意象

29 优秀奖 熊晓翔 安庆 灰精灵

28 优秀奖 熊晓翔 安庆 作坊

30 优秀奖 许萍 安庆 晨妆

31 优秀奖 许萍 安庆 地下工作者

32 优秀奖 许萍 安庆 咱们工人有力量

33 优秀奖 杨玉珍 安庆 树木深处

34 优秀奖 郑雯 安庆 沙之魅•怒放的生命

35 优秀奖 宫敏华 蚌埠 童真梦想

36 优秀奖 郭建华 蚌埠 春天里

37 优秀奖 李新强 蚌埠 皖南秋色

38 优秀奖 刘德俊 蚌埠 雪域家园

39 优秀奖 孙绍山 蚌埠 欢喜

40 优秀奖 肖勇 蚌埠 渴望绿色家园

41 优秀奖 肖勇 蚌埠 冷暖之间

42 优秀奖 张卫东 蚌埠 晨飞

43 优秀奖 郑大发 蚌埠 渡

45 优秀奖 郑向阳 蚌埠 搬运工

44 优秀奖 郑向阳 蚌埠 朝圣

46 优秀奖 孟东晓 亳州 乐园

47 优秀奖 孙自强 亳州 敬老

48 优秀奖 王淳杰 亳州 觅春

49 优秀奖 李云龙 滁州 贵池傩戏

50 优秀奖 夏天翔 滁州 转场

51 优秀奖 朱维林 滁州 水落石出

52 优秀奖 王彬 阜阳 传承

53 优秀奖 王彬 阜阳 一线生机

54 优秀奖 杨杰 阜阳 焦点

55 优秀奖 杨杰 阜阳 相遇

56 优秀奖 于敏 阜阳 雪中缘

57 优秀奖 戴蕴雅 合肥 草原春舞曲

58 优秀奖 黄晓燕 合肥 盼

59 优秀奖 盛玉长 合肥 见证

60 优秀奖 束从余 合肥 肥猫咪咪

61 优秀奖 王少华 合肥 老伴

62 优秀奖 俞爱华 合肥 浪花

63 优秀奖 钟军 合肥 雾锁狮子峰

64 优秀奖 周树保 合肥 湖畔舞曲

65 优秀奖 郑化强 淮北 冬日

66 优秀奖 黄有功 淮南 四重奏

67 优秀奖 李卫 淮南 回家

68 优秀奖 陆士德 淮南 高原古寺映曙光

69 优秀奖 杨兆永 淮南 工业遗存

70 优秀奖 朱江禄 淮南 瑞雪深壑

71 优秀奖 籍绿萍 黄山 民俗文化村

72 优秀奖 阳家飞 黄山 清涼世界

73 优秀奖 姚育青 黄山 黄山水墨四条屏

74 优秀奖 张采霞 黄山 古城魅影

75 优秀奖 李学梅 六安 金色假日

76 优秀奖 王峰 六安 重在参与

77 优秀奖 郑金强 六安 梦想的舞台

78 优秀奖 何艳 马鞍山 琼华方霁

79 优秀奖 马春雷 马鞍山 工人

80 优秀奖 朱大洲 马鞍山 晨风

82 优秀奖 陈善发 省直 激情放歌

83 优秀奖 董华 省直 偎依

84 优秀奖 方军 省直 冲刺

85 优秀奖 高敏 省直 精神乐园

87 优秀奖 高善清 省直 戈壁鏖兵

86 优秀奖 高善清 省直 开心军旅

88 优秀奖 黄奕铭 省直 皖南记忆

89 优秀奖 蒋力三 省直 田间的小路

90 优秀奖 李红 省直 新安江晨曦

91 优秀奖 廖原 省直 华藏玄门

92 优秀奖 廖原 省直 极光圆舞曲

93 优秀奖 刘为兰 省直 芭莎姐妹

94 优秀奖 刘为兰 省直 时空人间

95 优秀奖 鲁明 省直 扎小辨的藏娃

96 优秀奖 潘洁 省直 快乐的童年

97 优秀奖 强成慷 省直 古坝夕照

98 优秀奖 束长崎 省直 大海拾荒

99 优秀奖 束长崎 省直 童真

100 优秀奖 宋海航 省直 破晓

102 优秀奖 孙道玉 省直 斑马

101 优秀奖 孙道玉 省直 一家四口

103 优秀奖 孙红梅 省直 海之子

104 优秀奖 孙军 省直 湿地风光

105 优秀奖 唐定芝 省直 晨光(创意 栗洪宁)

106 优秀奖 徐明勇 省直 独舞

107 优秀奖 许家庭 省直 时尚女郎

108 优秀奖 许永祥 省直 神箭怒吼

109 优秀奖 杨成山 省直 坝上秋日

110 优秀奖 杨晴 省直 省亲

111 优秀奖 于素萍 省直 秋收

81 优秀奖 臧牧 省直 傩-请阳神

113 优秀奖 张东俊 省直 浣溪沙

112 优秀奖 张东俊 省直 忆•徽州

114 优秀奖 张红兵 省直 上妆

115 优秀奖 张洪侠 省直 茧

116 优秀奖 张立 省直 转经

118 优秀奖 张梅山 省直 琴声入心

117 优秀奖 张梅山 省直 自然物语

119 优秀奖 朱甜明 省直 工业管道

120 优秀奖 安保田 中铁四局 工业肌理

121 优秀奖 安保田 中铁四局 今夜无眠

122 优秀奖 安保田 中铁四局 农村•农民工

123 优秀奖 陈凤 中铁四局 魅惑

124 优秀奖 程娣 中铁四局 栖息地

125 优秀奖 董福华 中铁四局 钢筋工

126 优秀奖 杜江 中铁四局

127 优秀奖 李春森 中铁四局 轨道上的音符

128 优秀奖 李福强 中铁四局 行者无彊

130 优秀奖 汪石洲 中铁四局 沙漠来客

129 优秀奖 汪石洲 中铁四局 心境山水

131 优秀奖 王伟 中铁四局 冬天日记

134 优秀奖 王轩 中铁四局 徽州三月

132 优秀奖 王轩 中铁四局 新安后裔

135 优秀奖 王轩 中铁四局 新安拾忆

133 优秀奖 王轩 中铁四局 月下徽州

137 优秀奖 吴怀球 中铁四局 古黟寻梦

136 优秀奖 吴怀球 中铁四局 光影赞歌

138 优秀奖 徐宝亮 中铁四局 蛟龙出海

139 优秀奖 孙明华 中铁四局 云海之上的大动脉

140 优秀奖 杨洪兵 中铁四局 点•线•面

141 优秀奖 张宝辉 中铁四局 春天的故事

144 优秀奖 张河川 中铁四局 北国初雪

143 优秀奖 张河川 中铁四局 天鹅

142 优秀奖 张河川 中铁四局 振翅

145 优秀奖 张庆祥 中铁四局 生命协奏曲

146 优秀奖 甄天星 中铁四局 筑巢

148 优秀奖 周云 中铁四局 秋实

147 优秀奖 周云 中铁四局 柿子红了

149 优秀奖 汪志林 铜陵 国画传奇

150 优秀奖 王晶晶 芜湖 闲暇时

151 优秀奖 刘会选 宿州 孤独的老人

152 优秀奖 张宜勇 宿州 瞬间

154 优秀奖 曾照静 宣城 梦徽州

153 优秀奖 曾照静 宣城 生命

155 优秀奖 曾照静 宣城 寻梦徽州

156 优秀奖 程洪 宣城 农家晒场

157 优秀奖 付本安 宣城 春意婆娑

158 优秀奖 何群 宣城 夕阳下

159 优秀奖 胡曙东 宣城 影子

160 优秀奖 蒋雷 宣城 聚集

161 优秀奖 蒋雷 宣城 水乡婚礼

162 优秀奖 李森亮 宣城 祈昐

163 优秀奖 潘华业 宣城 雪后

164 优秀奖 苏醒 宣城 生产线

165 优秀奖 唐祖怀 宣城 美好乡村

166 优秀奖 汪文一 宣城 butterfly baby

168 优秀奖 吴强 宣城 遁入空门

167 优秀奖 吴强 宣城 桃花园里好耕作

169 优秀奖 徐锴 宣城 青涩的年华

171 优秀奖 徐祥 宣城 爱的旅程

170 优秀奖 徐祥 宣城 临涣•影像

172 优秀奖 徐祥 宣城 信息时代

174 优秀奖 徐毅华 宣城 牧

173 优秀奖 徐毅华 宣城 小城物语

175 优秀奖 杨光学 宣城 梦幻徽州
 

安徽省第19届摄影艺术展览(纪实类)获奖作品
 

奖项 姓名 属地 作品标题

1 金奖 王轩 中铁四局 夜间架梁

2 金奖 马志强 蚌埠 砺练精兵

3 银奖 宋海航 省直 出鞘

4 银奖 胡曙东 宣城 山村邮递员

5 银奖 梅梅 宣城 圆梦

6 银奖 宋俊 宣城 三十三年的坚守

7 铜奖 曾照静 宣城 又逢一年退伍时

8 铜奖 邓元生 省直 一诺千金

9 铜奖 路辉 中铁四局 雾都

10 铜奖 潘子丰 亳州 我的农民工兄弟

11 铜奖 王维凤 蚌埠 乡村大舞台

12 铜奖 王祥智 蚌埠 收获

13 铜奖 杨梅英 马鞍山 相伴一生

14 铜奖 郑百年 安庆 宿松吴河古民居里的留守老人

15 优秀奖 何峥 虔诚

16 优秀奖 陈智 安庆 手工拉面

17 优秀奖 顾晓梅 蚌埠 生日

18 优秀奖 郭建和 蚌埠 涂漆工

19 优秀奖 韩金辉 蚌埠 拆迁

20 优秀奖 李璧玲 蚌埠 农家喜事

21 优秀奖 李平 蚌埠 童趣

22 优秀奖 刘方生 蚌埠 老当益壮

23 优秀奖 马驰 蚌埠 训练

24 优秀奖 马娟 蚌埠 花鼓之承

25 优秀奖 汪朝文 蚌埠 流动照相馆

26 优秀奖 王斌 蚌埠 雪路

27 优秀奖 王祥智 蚌埠 练花鼓灯的孩子

28 优秀奖 吴献永 蚌埠 伙伴

29 优秀奖 徐雷 蚌埠 祠堂影剧院

30 优秀奖 徐雷 蚌埠 学扮妆

31 优秀奖 张彬 蚌埠 渔家小子

33 优秀奖 张海发 蚌埠 城市建设者

32 优秀奖 张海发 蚌埠 午餐

34 优秀奖 郑向阳 蚌埠 旅途

35 优秀奖 潘子丰 亳州 老奶奶的绣花鞋

36 优秀奖 张建华 亳州 传承

37 优秀奖 刘国强 池州 守摊

38 优秀奖 侯天明 阜阳 瞧这一家子

40 优秀奖 刘晨光 阜阳 劳动者

39 优秀奖 刘晨光 阜阳 吸引

41 优秀奖 景雷 亳州 城里寺-阿匍女儿的斋月

42 优秀奖 蔡广桓 合肥 童年玩伴

43 优秀奖 黄晓燕 合肥 制缸场纪事

44 优秀奖 李尚文 合肥 大地精灵

45 优秀奖 许凤生 合肥 庐州摩的

46 优秀奖 许家庭 省直 铸造

48 优秀奖 张军 合肥 风雪砺钢骨

47 优秀奖 张军 合肥 铁血战士

49 优秀奖 黄淑侠 淮北 街角

50 优秀奖 李春辉 淮北 一生的守护

51 优秀奖 吴理云 淮北 矿工素描

52 优秀奖 吴理云 淮北 我的矿工兄弟

53 优秀奖 轩传海 淮南 阳台风景

54 优秀奖 张学祥 淮南 我的矿工兄弟

55 优秀奖 籍绿萍 黄山 徽州老街

56 优秀奖 丁梅 监狱局 伴

57 优秀奖 范世捷 监狱局 老哥俩

58 优秀奖 姜明 监狱局 宣纸制作

59 优秀奖 孙仲 六安 温暖的家

60 优秀奖 尹宏声 六安 晨牧

61 优秀奖 胡健明 马鞍山 比拼

62 优秀奖 刘洪 马鞍山 九华学僧

63 优秀奖 刘正发 马鞍山 把关

64 优秀奖 阮定红 马鞍山 牵驴的少年

65 优秀奖 施强 马鞍山 梦想舞台

66 优秀奖 陶金华 马鞍山 宝贝回家

67 优秀奖 夏必苍 马鞍山 制陶手艺人

68 优秀奖 颜小萍 马鞍山 迷雾

69 优秀奖 赵月英 马鞍山 动物园

71 优秀奖 邓元生 省直 不知你是谁却知为了谁

72 优秀奖 邓元生 省直 夜战

73 优秀奖 高善清 省直 街头“卡拉OK”归来

74 优秀奖 胡甲 省直 那达慕大会

75 优秀奖 黄奕铭 省直 筑梦沙场

76 优秀奖 李红 省直 可爱的小卓玛

77 优秀奖 李红 省直 守灯人

78 优秀奖 孟景 省直 消失的城中村

79 优秀奖 强成慷 省直 鱼满仓

80 优秀奖 疏荦 省直 街头爆米花

82 优秀奖 孙道玉 省直 古巴TAXI

81 优秀奖 孙道玉 省直 归来

83 优秀奖 王士龙 省直 再见,与飞机相伴的日子

84 优秀奖 温沁 省直 走进马戏之乡

85 优秀奖 夏育新 省直 少年不知愁滋味

86 优秀奖 谢一湖 省直 母爱

87 优秀奖 徐宁 省直 凝聚的眼

88 优秀奖 颜安军 省直 快乐的藏娃

89 优秀奖 俞波 省直 拼搏

70 优秀奖 臧牧臧牧臧牧臧牧 省直 水上乐园

90 优秀奖 安保田 中铁四局 齐心协力

91 优秀奖 陈剑静 中铁四局 说书人

92 优秀奖 李福强 中铁四局 农耕生活

93 优秀奖 马易难 中铁四局 沙尘暴中的梧桐泉特大桥

94 优秀奖 牛晓筠 中铁四局 工地小候鸟

95 优秀奖 石武 中铁四局 劳动号子

96 优秀奖 王建华 中铁四局 钢铁旋律

97 优秀奖 王轩 中铁四局 雾霾锁城

99 优秀奖 吴怀球 中铁四局 喜来乐

98 优秀奖 吴怀球 中铁四局 夜战

100 优秀奖 吴万卿 中铁四局 偶遇寒流

101 优秀奖 徐宝亮 中铁四局 高铁建设者

102 优秀奖 张立明 中铁四局 高铁桥工

103 优秀奖 朱明 中铁四局 老茶馆

104 优秀奖 汪志林 铜陵 碧山之丰年祭

105 优秀奖 周新建 铜陵 移动的风景

106 优秀奖 陶峰 芜湖 顺风车

107 优秀奖 张政 芜湖 长姐为母

108 优秀奖 韩飞 宿州 梨乡处处不飞花

109 优秀奖 刘雪峰 宿州 雾霭

110 优秀奖 邱诗楠 宿州 社火•传承

111 优秀奖 程洪 宣城 花季不再来

112 优秀奖 程洪 宣城 水阳农民造大船

113 优秀奖 何群 宣城 生活

114 优秀奖 胡宝生 宣城 乡村医生

115 优秀奖 胡曙东 宣城 繁殖扬子鳄

116 优秀奖 廖远军 宣城 座标

117 优秀奖 茆卫东 宣城 雾霾袭城

119 优秀奖 彭斌 宣城 一品锅

118 优秀奖 彭斌 宣城 一天之计

120 优秀奖 彭斌 宣城 争先恐后

121 优秀奖 任明龙 宣城 台前幕后

122 优秀奖 唐祖怀 宣城 祭社

123 优秀奖 王建华 宣城 百年木榨油坊

124 优秀奖 王建华 宣城 传统油布伞技艺

125 优秀奖 王朗 宣城 城市里修屋漏的农民工

126 优秀奖 温海波 宣城 修道

127 优秀奖 项吉凌 宣城 最美修脚师

128 优秀奖 邢金芳 宣城 纸韵

129 优秀奖 徐锴 宣城 不舍

130 优秀奖 徐毅华 宣城 爸爸去哪儿

131 优秀奖 徐毅华 宣城 桩基打井工

132 优秀奖 徐智寿 宣城 空村

133 优秀奖 杨福琴 宣城 风雨小店

134 优秀奖 余金城 宣城 雨中较量

135 优秀奖 周苏维 宣城 戏迷
 

安徽省第19届摄影艺术展览(商业类)获奖作品
 

奖项 姓名 属地 作品标题

1 金奖 丁爱国 安庆 挣脱

2 银奖 裴安海 宣城 未来

3 银奖 曾照静 宣城 二维码

4 铜奖 丁爱国 安庆 管道

5 铜奖 陈韧 黄山 窑变无双

6 铜奖 宋俊 宣城 E时代

7 优秀奖 许大治 安庆 箭牌卫浴-自己的事情自己做

8 优秀奖 张忆婉 阜阳 香水

9 优秀奖 李化来 芜湖 摩托广告

10 优秀奖 徐祥 宣城 肖像
 

“安徽省第19届摄影艺术展览”(特邀)作品
 

奖项 姓名 属地 作品标题

1 特邀 任海深 省直 黄山晨曦

2 特邀 郭万清 省直 桃花潭上赛龙舟

3 特邀 王亚非 省直 坝上草原

4 特邀 王明胜 淮北 晨牧

5 特邀 王建培 省直 波光魅影

6 特邀 王福宏 黄山 日出黄山

7 特邀 方卫星 省直 天际

8 特邀 凤良志 省直 静谧

9 特邀 许家贵 省直 在路上

10 特邀 杜明克 省直 山乡水韵

11 特邀 杨春光 省直 空中芭蕾

12 特邀 宋国权 铜陵 老街的建筑始终保持着明清风貌

13 特邀 张武扬 省直 雪国小屋

14 特邀 张宗良 省直 晨作

15 特邀 陈小俊 省直 晨曦赶海

16 特邀 范 阳 省直 担

17 特邀 桂建平 省直 山色有无中

18 特邀 顾建国 马钢 金色港湾

19 特邀 钱晓康 省直 守望

20 特邀 殷小军 省直 神秘的土林

21 特邀 高 钟 省直 黄山冬雪

22 特邀 章 钢 省直 荷趣

您可能感兴趣